Весёлая Масленица!!!

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.Хочу такой сайт

Веселая, масленичная музыка звучала возле детского сада. Яркое солнышко, ласково пригревало разрумянившуюся ребятню! Сегодня мы провожаем Зиму!

Всю неделю дети логопедической группы «Гнездышко» готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Погода выдалась изумительная! Мороз и солнце! Все - от мала до велика вышли на улицу на масленичное развлечение.

Встречали всех Скоморохи, Медведь, Леший и сама Весна с Масленицей!  Праздничная программа была разнообразная: и веселые танцы и игры со Скоморохами, с Медведем - перетягивание каната, и соревнования с санками – у Лешего, и конечно же, задорные песни на масленичной карусели!

Воспитатель: Барбарина О.А.

Дата создания: 12.03.2021