Квест – игра «Школа молодого бойца»

04.03.2021

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.

Погодные условия позволили провести квест – игру «Школа молодого бойца» на открытом воздухе. Юным и взрослым защитникам предстояло выполнить важную миссию: найти военный склад. На каждом этапе за правильно выполненное задание, они получали кусочек карты.

Дети и взрослые активно включились в игру, показали сноровку и удаль богатырскую в соревновании на быстроту и меткость, блеснули знаниями о родах войск, с большим интересом отгадывали военные песни, а также отрабатывали саперские навыки при обезвреживании мин.

После того, как карта была собрана, а военный клад найден, ребята  вместе со своими родителями спели военную песню «Моряки». Мероприятие закончилось праздничным салютом!Хочу такой сайт

Инструктор по физической культуре:  Кузнецова Ю.Ю.

Дата создания: 06.03.2021

Дата обновления: 06.03.2021