Такие разные кошки

03.03.2021

«Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили», под таким девизом ежегодно 1 марта в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

В старшей группе, в этот день ребята познакомились с историей происхождения кошек, узнали, какие породы бывают, для чего на лапках у кошек подушечки и многое другое. Провели игру с родителями: дети нарисовали своих домашних питомцев и предложили родителям узнать любимцев.

Можно много рассказывать об этих животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда, но хозяева своих питомцев расскажут во много раз больше и лучше нас… Ребятам представилась возможность рассказать о своих домашних питомцах, рассмотреть их фотографии.  Посмотрели и обсудили мультфильм по произведению Р. Киплинга «Кот, который гуляет сам по себе». Дети пожелали всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого.

Воспитатель Курбанова Л.РХочу такой сайт

ССЫЛКА