«23 февраля – праздник настоящих мужчин»

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  средней группе «Лесовичок» ребята подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. С воспитанниками, читали рассказы об армии, рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки о военной технике. Дети рисовали танки, самолеты, лепили вертолеты, используя природный материал, «крылатки»,  приняли активное участие в оформлении поздравительной газеты для пап «23 февраля день защитника Отечества». С большим интересом воспитанники приготовили подарки для любимых пап, дедушек. Интересно и весело прошли эстафеты, где ребята проявили смекалку и  ловкость.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.Хочу такой сайт

Составитель: Зеленкина Л.П. воспитатель

средней группы «Лесовичок»