Виртуальные экскурсии

20.02.2021

В преддверии Дня защитника Отечества, ребята логопедической группы, посетили Московский музей Победы, где побывали на виртуальной экскурсии «По следам фронтовой собаки».

Ребята узнали много интересного. Оказывается, в годы Великой Отечественной войны собаки были связистами и санитарами, диверсантами и разведчиками. Более 60 тысяч собак несли службу на фронтах. Они вывезли из-под обстрелов около 700 тысяч раненых, доставили на передовые 5862 тонны боеприпасов, проложили 8 тысяч километров телефонного провода, подорвали 300 танков, нашли 4 миллиона мин и фугасов. Во время Парада Победы в 1945 году по Красной площади в общей колонне войск шли проводники с фронтовыми собаками.

Посмотрев видео материал о подготовке собак, ребята узнали, что и, в мирное время есть служебные собаки, которые несут службу.

Так же ребята «побывали» в Музейном комплексе Уральской горно-металлургической компании – одном из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории.

Благодаря этим экскурсиям  ребята расширили свои знания и пополнили словарный запас, а так же они способствовали  формированию у детей гордости за славных защитников Отечества и воспитанию у дошкольников чувства патриотизма.Хочу такой сайт

Воспитатель: Барбарина О.А.

Дата создания: 20.02.2021