В преддверии праздника

18.02.2021

В зимнем месяце феврале вся наша страна празднует День защитника Отечества. Праздник этот близок каждой семье. В этот день принято поздравлять всех мужчин: пап, дедушек, братьев и, просто, знакомых мальчишек.

Праздник 23 февраля в детском саду воспитывает у дошкольников чувства патриотизма к своей Родине, формирует у детей гордость за славных защитников Отечества.  Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в МАДОУ ЦРР – детский сад во 2 младшей и средней группе прошли праздничные утренники, посвящённые Дню защитника Отечества.

На празднике в гости к ребятам с помощью видео – презентации пришёл капитан Краб и вместе с воспитанниками выполнил зарядку «Морядка». С помощью подвижных игр «Самолёты», «Займи место на корабле», «Доставь боеприпасы», «Кавалеристы» ребята вспомнили разные рода войск. Дети с задором исполняли песни «Бравые солдаты», «Мы солдаты», с выражением читали стихотворения.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! Хочу такой сайт

И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Музыкальный руководитель: Шашмурина А.В.

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021