Волшебные краски «Эбру»

10.02.2021

«Эбру» особый метод рисования – рисование на воде. «Эбру» означает, что поверхностью для нанесения узора буквально служит жидкость. Правда, это не обычная вода, да и краски тут нужны специальные. «Эбру» не предполагает, что рисунок должен получиться четким и ровным: вся техника основана на абстракции и произвольном узоре. Жидкие краски хорошо растекаются по поверхности, а с помощью тонких палочек и гребней, ребенок придает кругам на воде форму. По окончании рисунка его можно перенести на бумажный лист.

Многие уже знакомы с такой техникой рисования, теперь очередь дошла и до нас. Дети подготовительной группы «Теремок» с восторгом встретили «волшебные» краски. На первом занятии «Эбру», рисовали фантастические цветы, создавали не обычные узоры. Благодаря такому рисованию у детей развиваются творческие способности, воображение и фантазия. С помощью красок «Эбру» можно передать свои чувства и эмоции, а так же получить не забываемое удовольствие от своей работы.

воспитатель: Пижина Л.С.

Дата создания: 10.02.2021