Зимние узоры

Белая береза под моим окном

Принакрылась снегом, точно серебром.

На пушистых ветках снежною каймой –

Распустились кисти белой бахромой.

И стоит береза в сонной тишине,

И горят снежинки в золотом огне.

А заря, лениво обходя кругом,

Обсыпает ветки новым серебром. Хочу такой сайт

Сергей Есенин

В этом году зима радует нас белоснежным покровом, тихим снегопадом, ярким солнцем и голубым небом. Все утопает в снегу. Вокруг белым-бело! Снег на земле, на деревьях, на крышах домов. Днем он искрится в лучах солнца. Февраль — конец холодной поры,  полный неожиданностей и разных перемен. В нем звенит первая робкая капель, вытягиваются длинные хрустальные сосульки, стекленеют южные склоны сугробов, появляются затайки у одиноко стоящих деревьев. На один бок февраль греет, на другой — студит. В оттепель окна покрываются слоем воды. В мороз из этой воды образуются причудливые узоры.

Дети речевой группы «Гнездышко» любят наблюдать за различными явлениями природы, замечать необычайную красоту и воплощать свои замыслы в продуктивных видах деятельности.   Наблюдая за инеем на деревьях, за снежинками, дети решили своими руками создать сказочную красоту. Благодаря наблюдениям на прогулках,  у детей развивается любовь к природе, умение высказывать свое мнение, обогащается словарный запас.

воспитатель: Муллаянова Р.Р.

Дата создания: 03.02.2021