Наши «Умки» - самые умные!

19.02.2016

18 февраля воспитанники подготовительной группы «Муравьишки» приняли участие в ежегодном городском конкурсе «Знай-ка», организатором которого выступил Дворец творчества детей и молодежи. Основная задача конкурса: развитие познавательной активности, логического мышления, внимания у детей дошкольного возраста, стимулирование познавательного интереса воспитанников, совершенствование их интеллектуальных и творческих способностей.

В программу конкурса были включены следующие направления: «Сосчитай-ка», «Выполняй-ка», «Собирай-ка», «Рисуй-ка», «Узнавай-ка», «Прочитай-ка», «Окружай-ка», «Попев-ка», «Полетай-ка». В каждом направлении детям были предложены ряд вопросов и заданий, на выполнения которых давалось 5 минут. За каждый правильный ответ команда получала баллы, которые фиксировались в путевой лист.

Наши воспитанники показали высокие результаты по всем направлениям: отвечали быстро и правильно, получили положительный заряд эмоций и заняли 1-место, набрав наибольшее количество баллов. Как всегда организаторы порадовали, интересными и познавательными заданиями и хорошим настроением.

Поздравляем ребят с победой в конкурсе и желаем дальнейших побед! Молодцы! Так держать!

Воспитатель: Тимофеева Л.Н.

Дата публикации: 19.02.2016