Снег – дома!

21.01.2021

Зима. Так хочется выйти на улицу и поиграть со снегом во всевозможные игры. Но январь в этом году преподнес нам не только долгожданный пушистый снег, но и крепкие морозы. Поэтому мы с ребятами группы раннего возраста, поиграть со снегом решили прямо в группе.

Рассмотрели снег: он рассыпчатый, пушистый, белый. Ладошками определили - снег холодный. Сравнили снег на ощупь с теплой водой и тем самым закрепили знания – теплый, холодный. Слепили маленького снеговика  и отправили его жить на улицу. Определили, что на снегу можно рисовать красками. И самым интересным экспериментом стало волшебное превращение снега в воду.

Наряду с игрой, экспериментирование считается ведущей деятельностью. Начав проводить опыты с младшими детьми,  мы побуждаем интерес для самостоятельного экспериментирования в более старшем дошкольном возрасте. Этот метод исследовательской деятельности развивает у детей наблюдательность, активность, самостоятельность, способствует становлению дружеской атмосферы.                                                                                           Воспитатель: Чебыкина А.А.

Дата создания: 21.01.2021

Дата обновления: 21.01.2021