Снеговик, Снеговик, ты такой хороший!

20.01.2021

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.

Оказывается, День рождения всеми любимому снеговику придумал один коллекционер из Германии. Размышлял он так: в середине января во многих странах есть снег и число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу.

В МАДОУ ЦРР – детский сад к детям младшего дошкольного возраста на  физкультурное занятие пришел в гости веселый и озорной снеговик,  и принес с собой корзинку с белыми бумажными  листочками. Из данных листов дети «слепили снежки», с которыми они выполняли веселую зарядку и  учились бросать их в цель.  Затем  детки вместе со снежным гостем играли  в подвижные игры «Собери снежки»,   «Сугроб» и др. Увлеченный веселыми и забавными играми,  снеговик не заметил, как начал таять. Но тут же был спасен: дети с радостью подули на него, тем самым выполнив  дыхательную гимнастику…

На занятии  царила светлая, добрая и в тоже время   веселая обстановка. Дети были в восторге от неожиданной встречи с «живым» снеговиком.  Попрощавшись с детьми,  снеговичек подарил им раскраски со своим изображением,  в  благодарность  за свое спасение!

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.01.2021