Весёлые старты «День защитника Отечества»

19.02.2016

18 февраля дети средней группы «Лесная полянка» пригласили пап, дедушек и старших братьев, чтобы поздравить с Днём защитника Отечества. Все дружно вышли на улицу, где начались весёлые учения. Дети и родители разделились на две команды: «Наша Россия» и «Москва». Но не успели начаться соревнования, как прилетела Баба-Яга. Она очень хотела стать сильной и смелой, чтобы пойти в Армию. Ребята согласились ей помочь пройти курс молодого бойца. Папы и дедушки назвали рода войск. По учебной тревоге все быстро одевали фуражки, брали автомат и стреляли. Потом дети попали на минное поле и обезвреживали мины. Взрослым пришлось сложнее, им пришлось обезвреживать мины в дымовой завесе, на ощупь. После этого все оказались на тонущем корабле и стали быстро спасать детей, доставляя их на шлюпке к берегу. Не обошлось и без раненых, но их быстро вылечили красавицы-медсёстры.

Закончились соревнования флэшмобом «Давай, Россия!». Все участники соревнования получили медали.

Спасибо родителям за активное участие и поддержку.

Кузнецова Т.А.

Степанова С.С.