Вставай на лыжи – здоровьем будешь не обижен!

15.02.2016

Скоро - финиш! Ближе, ближе

"Помогите же, мне - лыжи!

Деревянных, два коня,

Не подведите вы меня!»

Б.Кравецкий

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Наш город Красноуфимск не остался в стороне, приняли участие в спортивном мероприятии и самые маленькие его жители – дошколята, дети старшей группы МАДОУ ЦРР-детского сада.

Морозный день не остановил юных спортсменов и патриотов России, а также их родителей. Организация спортивного праздника была на высоком уровне. Для детей приготовили музыкальную программу, волонтеры приходили на помощь каждую минуту, на стадион дети проходили в определенном порядке, что помогло предотвратить столкновения. Не давала детям замерзнуть руководитель по физическому воспитанию Кузнецова Юлия Юрьевна, она придумывала для детей зажигательные танцевальные движения под музыкальное сопровождение ЦКиД. Хочу такой сайт

Вот мы на стадионе, у старта и каждый готов быть первым. Не позволяя помогать себе, дети уверенно и быстро прошли на лыжах намеченную дистанцию. До финиша добрались все юные лыжники. Так держать!

Самые большие рекорды массовой лыжной гонки «Лыжня России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований и их родителей.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата публикации: 15.02.2016