Все на лыжи!

15.02.2016

Когда на дворе зима, когда снег скрипит под ногами, так приятно бывает прокатиться по лесу на лыжах.

Лыжи — это ощущение полета и скорости, и собственной силы и ловкости. Итак, решено — в выходные отправляемся на лыжах в лес! Отлично! А как быть с детьми? Оставить их дома или взять с собой?

Если речь идет о детях старше пяти лет, то их наверняка можно взять с собой, и они будут очень довольны такой прогулкой.

Порой родители даже не догадываются, что ребенок отлично стоит на лыжах и уверенно скользит по лыжне. В детском саду детей обучают катанию на лыжах. Очень быстро дети осваивают, как правильно надеть лыжи, застегнуть, расстегнуть их. На лыжах дети ходят скользящим шагом без палок, в целях безопасности. С первого раза у детей все получается и катание на лыжах становится любимым зимним видом спорта. Дети старшей группы МАДОУ ЦРР (ул. Нефтяников, 10) уверенно и с удовольствием катаются на лыжах по территории детского сада. Надеемся, что лыжные прогулки детей выйдут за пределы детского сада и станут семейной традицией!

Воспитатель Пчелина Ю.Н.

Дата публикации: 15.02.2016