«Коляда, коляда — отворяй ворота»

20.01.2016

Вы, наверное, слышали о колядках и, может быть, даже принимали участие в этом действе. Если нет, то самое время начать. Именно год Козы этому очень способствует, вед Коза – непременный атрибут колядок. Но обо всем по порядку.

В детском Центре Развития Ребенка новогодняя сказка не кончается. Всему свой черёд и в гости к нам пришла Коляда с песнями, колядками, с крещенскими святками. 18 января 2016г в нашем детском саду музыкальный руководитель Сидорова Татьяна Владиславовна провела фольклорное развлечение для детей 5 — го года жизни «Коляда, коляда — отворяй ворота».

Она познакомила детей с обрядами святочной недели, её обычаями и традициями. Дети участвовали в инсценировании песен, попевок, в исполнении танцевальных движений, в народных играх со словом. Праздник создал детям радостное настроение и эмоциональный подъём. Дети, под руководством музыкального руководителя и вместе со своими воспитателями пожелали всем сотрудникам детского сада и, конечно же, его воспитанникам, здоровья, процветания, успехов в наступившем году.

Ряженые с песнями и прибаутками, а также и мешком для подарков приходили в каждую группу пели колядки, славили рождество, получали угощение. А потом все вместе, собравшись в музыкальном зале, пели песни, играли в народные игры, встречали ряженных гостей, а самые смелые и любознательные прыгали через костер и пытались узнать свою судьбу…Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.01.2016