17.01.2016

Есть страна чудесная на свете,

ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети,

Потому что книги здесь живут.

Татьяна Бокова

14 января дети средней группы МАДОУ ЦРР вместе со своими воспитателями отправились на экскурсию.Цель их пути – детская библиотека, которая расположена в железнодорожном районе.

В библиотеке дошкольников радушно встретила библиотекарь Татьяна Алексеевна. Она очень подробно рассказала детям о детском абонементе, показала, где стоят книги для детей постарше, а где живут книжки- малышки. Выставка книг о Новом годе, Дедушке Морозе и Снегурочке заворожила ребят своим разнообразием и яркостью.

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как записаться в библиотеку, о правилах поведения в библиотеке и о том, как правильно нужно обращаться с книгами.

Затем дети прошли в читальный зал. Там они узнали о редких, интересных книгах, которые могут посмотреть, почитать прямо в библиотеке. Татьяна Алексеевна показала ребятам помещение, где хранятся книги из читального зала.

По пути в игровую комнату дети с интересом рассматривали стеллажи взрослого абонемента.

В игровой комнате ребята отгадывали загадки, играли и смотрели мультфильм.Хочу такой сайт

В завершении все прошли в детский абонемент и поиграли в настольные игры.

Попрощавшись, Татьяна Алексеевна дала детям информационные листовки о режиме работы библиотеки.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки и окунуться в волшебный мир книг.

воспитатель: Степанова С.С.

Дата публикации: 17.01.2016