Фестиваль «Шаг в будущее»

17.01.2016

16 января 2016 года в городском округе Красноуфимск прошел фестиваль технического творчества "Шаг в будущее".

Основной целью фестиваля было поиск и поддержка увлекающихся детей в области моделирования, конструирования и робототехники, выявление и развитие творческих способностей, совершенствование умений и навыков в выбранном направлении технического творчества и предоставление ими возможности приобретения новых знаний.

Дети получили уникальную возможность проявить себя как будущие ученые, инженеры, конструкторы, исследователи. Для участников Фестиваля была организована обширная игровая и познавательная программа, включающая: путешествие в микромир, конструирование на основе различных видов конструктора Lego, приключения в поисках клада, моделирование космической ракеты и гоночных машин. Дети познакомились с возможностями интерактивного пола и интерактивного стола, для самых маленьких была организована игровая площадка с использованием напольного конструктораLego-soft, кинетического песка, игр на развитие мелкой моторики и сюжетных конструкторовLego. Фестиваль «Шаг в будущее» – это своего рода трамплин для детей в мир робототехники и конструирования.

Педагоги МАДОУ ЦРР – детский сад показали, каким интересным может быть конструирование и робототехника, насколько разнопланов этот метод развития дошкольников для формирования познавательной, исследовательской активности, способности воплощать в жизнь свои творческие идеи.

Кроме того, фестиваль стал площадкой для общения и обмена накопленным опытом работы с другими образовательными учреждениями.

Дата публикации: 17.01.2016