Поздравляем с победой!

01.01.2017

Завершился конкурс среди муниципальных дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с целями и задачами проекта «Уральская инженерная школа», объявленный  Министерством общего и профессионального образования Свердловской области,    утвержденный   постановлением Правительства Свердловской области.

Целью  проведения  конкурса  было,  повышение  значимости осуществления  муниципальными  дошкольными  образовательными организациями,  расположенными  на  территории  Свердловской  области, образовательной деятельности в соответствии с целями и задачами проекта «Уральская  инженерная  школа»  для  развития  системы  подготовки в Свердловской области рабочих и инженерных кадров.

Образовательная деятельность осуществляется   посредством реализации  дополнительных  образовательных  программ,  направленных на формирование у детей интереса к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике и предметам естественно-научного цикла и осуществление мероприятий по ранней профориентации обучающихся.

Конкурс проводился на основании результатов деятельности детских садов Свердловской области за последний период (не менее одного учебного года) в два этапа. На первом этапе конкурса осуществляется техническая экспертиза представленных  материалов.

На втором этапе конкурса осуществлялась экспертиза конкурсных документов  подтверждающих осуществление   деятельности, направленной на формирование у детей  интереса к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике и предметам естественно-научного цикла и осуществление  мероприятий по ранней профориентации воспитанников в соответствии с целями и задачами проекта «Уральская инженерная школа, это:  дополнительные образовательные программы; информационно-аналитическая справка включающая информацию:  о формах работы с воспитанниками; о реализованных мероприятиях по ранней профориентации; о созданных условиях программно-методического и материально-технического оснащения;  о действующих кадровых условиях; об участии в мероприятиях муниципального,  областного,   федерального уровней; об организованном сотрудничестве и интеграции в образовательном пространстве с другими образовательными организациями  и предприятиями и т.д. Все необходимо было подтвердить   соответствующими документами, предоставить копии договоров, планов,  грамот, дипломов, свидетельств, сертификатов и др.

По результатам конкурса МАДОУ ЦРР – детский сад вошел в число лидеров и  стал получателем гранта в размере 1 миллион рублей! По условиям конкурса детский сад направит данные средства на программно-методическое  и материально-техническое оснащение образовательного процесса, позволяющее осуществлять образовательную деятельность, направленную на формирование у воспитанников интереса к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике и предметам естественно-научного цикла и осуществлять   мероприятия по ранней профориентации детей.  Хочу такой сайт

Поздравляем   коллектив  детского сада, воспитанников и родителей! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Список победителей конкурса среди муниципальных дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с целями и задачами проекта «Уральска.pdf (скачать) (посмотреть)