Приходите к нам ещё!

29.10.2015

Продолжается сотрудничество нашего ДОУ с ГБОУ СПО СО Красноуфимский педагогический колледж. Студенты 44 группы, под руководством методиста О.Н. Фиминой и руководителя практики музыкального руководителя МАДОУ ЦРР - детский сад Г.В. Журавлёвой, применяли свои знания и творчество на практике в форме интегрированной музыкальной деятельности. С малышами 2 и 5 групп совершили прогулку в осенний лес. Встретили "дождик", поиграли с его капельками в ритмическую игру, играли и танцевали с разноцветными листочками. Вспомнили при помощи двигательного стихотворения, как нужно одеться в дождливую осеннюю погоду.

Повторная встреча с малышами обещала необычные осенние приключения. Отправились путешествовать на поезде, потом на воздушном шаре, встретили Зайчика, Лисичку и Медвежонка. Сравнивали звучание музыки этих персонажей, выполняли двигательный показ. А в конце весёлого приключения зверята подарили детям сюрпризы на память.

С детьми 9 старшей и 10 речевой групп проводилось комплексное занятие "Проскакала осень по лесам и нивам" в ходе которого продолжалось развитие звуковысотного и ритмического интонирования мелодий, ладового чувства, музыкально-слуховых представлений, чувства ритма в различных видах музыкальной деятельности: пении, восприятии, музыкально-ритмических движениях. Активно вводились элементы пластического интонирования, побуждающие детей к творческой активности.

В процессе музыкальной деятельности у детей воспитывается музыкальная культура, бережное отношение к игрушкам, доброжелательное отношение к товарищам.

Активизировалось желание у детей размышлять, рассуждать и высказываться в процессе общения с искусством; использовались разнообразные упражнения со звуком, обращалось внимание на грамматический строй речи. Обогащался словарный запас.

Дети получили много положительных эмоций от общения с будущими педагогами и попросили прийти к ним в гости ещё.

Музыкальный руководитель ВКК Журавлёва Г.В.

Дата публикации: 29.10.2015