Фестиваль «Лето в лукошке»

23.09.2015

22.09.2015г на базе МАДОУ ЦРР – детский сад, ул. Нефтяников, д. 10, состоялся фестиваль «Лето в лукошке» в рамках муниципального фестиваля технического творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Мир на ладошке», где дети старшего дошкольного возраста демонстрировали и развивали свои способности в процессе конструирования.

Командам участников фестиваля в течение 20 минут предлагалось создать историю о проведении летнего отдыха с использованием набора для лего-конструирования «Первые конструкции», бумаги, ткани, пластилина, природного, бросового и иного материала, а затем презентовать ее.

В игровой театрализованной форме с использованием сюрпризных моментов, педагогам удалось вызвать у детей эмоциональный настрой, интерес и желание конструировать.

Положительным результатом участия в фестивале является развитие образного мышления, творческих способностей, воображения, памяти, коммуникативных навыков.

Педагог-психолог: Зонова Е.Г.

Дата публикации: 23.09.2015