Единый информационно-методический день

22.09.2015

Педагоги МАДОУ ЦРР – детский сад 21 сентября приняли активное участие в едином информационно-методическом дне для педагогов дошкольных образовательных организации Западного управленческого округа. Данное мероприятие было организованно ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» и базовыми площадками ГАОУ ДПО СО «ИРО» по направлению «ФГОС дошкольного образования: инструменты достижения современного качества образования».

В ходе работы педагоги приняли участие в интерактивных мастер-классах, которые организовали базовые площади ГАОУ ДПО СО ИРО городов Первоуральска, Сухого Лога, Новоуральска, Екатеринбурга. Были презентованы инновационные практики образовательных учреждений, достигнутые базовыми площадками в ходе инновационной деятельности.

На работе секции актуализировались вопросы касающееся различных аспектов деятельности дошкольных образовательных организаций: «Дошкольное образование: независимая оценка качества и развивающее оценивание образовательной деятельности в дошкольной организации»; "Доступная среда": адаптированная образовательная программа дошкольной образовательной организации»; «Модульный подход в реализации содержания дошкольного образования»; «От эффективного контракта к эффективному управлению дошкольной образовательной организацией».

В ходе работы секции «Развитие вариативных форм дошкольного образования в рамках муниципального задания: региональный аспект» были представлены различные модели вариативных форм дошкольного образования, в том числе модель в ГО Красноуфимск, разработанную и апробированную базовой площадкой МАДОУ ЦРР – детский сад.

Также МАДОУ ЦРР - детский сад представил собственный опыт работы в секции «Государственно-общественное управление как инструмент повышения качества деятельности дошкольной образовательной организации».

В целом, информационно - методический день - это площадка для конструктивного диалога педагогов дошкольных учреждений, где каждый мог поделиться эффективным опытом, проконсультироваться по существующим проблемам и, конечно, наметить перспективы для совершенствования и развития дошкольного образования.

Крючкова Г.А.,Хочу такой сайт

старший воспитатель МАДОУ ЦРР – детский сад