Это трудная работа - из огня людей спасать

20.09.2015

Большая веселая стайка дошкольников Центра Развития ребенка (ул. Березовая, 8), пришла в пожарную часть г. Красноуфимска, чтобы закрепить полученные знания пожарной безопасности в детском саду. Мы, педагоги, в повседневной деятельности с детьми стараемся объяснить, как огонь – помощник может превратиться во врага. Но подкрепить эти знания более детально, вызвать к огненной стихии здоровый страх, могут только специалисты. Поэтому мы и проводим такие ежегодные походы детей в местное МЧС. Дети с любопытством рассматривали «боевую одежду» и оснащение пожарного, пожарную технику. Ребята могли свободно пообщаться с пожарными, ответить на вопросы, которые помогут им сориентироваться в ситуации. Дети от такого посещения получили много впечатлений, которые потом воплотились в детских рисунках.

Подошли к машине красной,

Но она здесь не опасна

От пожара всех спасет

Смелый, боевой расчет.

Все нам четко показали,

Рассказали обо всем:

Как пожарным надо быстро,

Смело справиться с огнем.Хочу такой сайт

Это трудная работа –

Из огня людей спасать

И поэтому нас учат

Правила с огнем все соблюдать.

воспитатели: Смирнова А.И., Воронина С.Н.

Дата публикации: 20.09.2015