Лесные звери в осеннее время

16.09.2015

Сегодня, 16 сентября, ребята группы «Гнездышко» посетили библиотеку железнодорожного микрорайона. Познавательная, интересная, захватывающая тема была предложена библиотекарем Татьяной Алексеевной – «Лесные звери в осеннее время». Тема требовала от ребят умение анализировать, находить следственные связи, выстраивать природные цепочки. Дошколята с большой активностью участвовали в оказании помощи, которая потребовалась лесным жителям, готовящимся к зиме. В течение 30 минут девчонки и мальчишки собирали рассыпавшиеся шишки медведя, осенние листья для теплой подстилки ёжу, сушили и собирали белые грибы и маслята для белочки… Действия и ответы детей подкреплялись стихами, загадками, презентацией. Данный поход в библиотеку нашел эмоциональный отклик в душах ребят, разбудил в них массу вопросов, касающихся темы «Дикие животные Урала», желание посетить экспозицию городского краеведческого музея.

Воспитатель группы «Гнездышко» Кашина Э.М.,

Учитель-логопед – Ерёмина Е.В.Хочу такой сайт