Туристический слет

14.09.2015

12 сентября – редкий солнечный осенний денек. Именно в этот день в летнем загородном оздоровительном лагере «Экспресс» состоялся городской туристический слет, на котором собрались педагоги из различных школ города и воспитатели дошкольных учреждений. Наш детский сад в этом мероприятии представляли: Пижина Лариса Сергеевна, Иванова Алена Викторовна, Тимофеева Любовь Николаевна, Вагизова Марина Сергеевна, Зобнина Надежда Григорьевна, Пантелеева Елена Юрьевна. Золотая осень, солнце, легкий ветерок, предвкушение интересных заданий создавали отличное настроение всей команде. Программа турслета была очень насыщенной. Одновременно здесь работали сразу несколько площадок: кто-то показывал свое мастерство на конкурсе «туристических узлов», кто-то проявлял навыки в медицине, кто-то покорял высоту. В любом случае показать себя мог каждый как лично, так и в целом, в команде. Очень интересной оказалась полоса препятствия, которая включила в себя множество испытаний: преодоление болота, навесная переправа, разжигание костра. Участие в конкурсах требовало много усилий и умений, но несмотря на это, хрупкие девушки достойно защитили честь нашего детского сада. По итогам всего мероприятия команда заняла 1 место в конкурсной программе, 3 место в общем зачете, а также получили грамоту «Лучшие скалолазы». Поблагодарим педагогов за отличное представление нашего учреждения на данном мероприятии и пожелаем им удачи и призовых мест в следующем учебном году.

воспитатель: Пантелеева Е.Ю.

Дата публикации: 14.09.2015