Зачем нам ушки?

А сегодня я в кроватке,

Ну, конечно, заболел.

У меня «стреляют» уши,

Просто как из пушки бьют.

Боль терпеть уж нету силы,

Помогите чем-нибудь.

Доктор выписал лекарство,

Капли в уши и тепло.Хочу такой сайт

Я на все уже согласен,

Лишь бы только помогло….

«Зачем нам ушки?» - с такого вопроса начиналось спортивно – познавательное мероприятие в средней группе. Узнав о проблеме, дети отправились в лес на помощь Лесовику – Боровику, у которого сильно разболелись уши. Там они услышали загадочные звуки, оказывается это были: рев медведя – ребята превратились в медвежат и делали медвежью зарядку; журчание ручейка – переходили по мостику; кваканье лягушек на болоте – прыгали по кочкам; фырканье ежика- проползали его нору. И вот издалека уже видна избушка Лесовика –Боровика… Как вдруг, на их пути появляется лиса, которая так просто пропускать ребят не хотела. Выполнив лисичкино задание (наполнили корзины шишками), дети подошли к избушки, из которой вышел больной старичок. Выяснив причину болезни, дети помогли ему вылечить ушки, поиграв с ним в игру «Услышь меня». В благодарность за помощь, Лесовик - Боровик угостил ребят волшебными витаминами, чтобы у них никогда не болели уши, после чего они довольные вернулись в группу.

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.

Дата публикации: 09.09.2015