Путешествие на Сосновую гору

09.09.2015

Одно из самых любимых занятий большинства людей – это путешествие. Когда человек путешествует, он познает окружающий мир и себя. На земле очень много красивых мест, которые заставляют пережить разные эмоции и чувства... Одним из таких уголков в нашем городе является Сосновая гора. Сегодня мы с ребятами совершили маленькое путешествие. Ребята решали, что они возьмут с собой в рюкзак, отправляясь в путешествие. Оно было организовано с целью сплочения и развлечения коллектива, организации тесного сотрудничества между воспитателями и детьми. Все путешествие сопровождалось играми, загадками. Какая польза от пчел? Почему нельзя разорять муравейники? Какие опасности нас могут ждать в лесу? Почему нельзя разводить костры в лесу? На эти и многие другие вопросы получили ответы дети старшей группы "Родничок." Путешествие в лес позволило показать детям разные уголки природы, полюбоваться ее красотой. Ведь лес таит в себе столько тайн и загадок!

Вот трухлявый пень с его многочисленными обитателями, гуси на реке Сарге и многое другое увидели и узнали ребята. А в завершении нашего путешествия был привал, где мы играли в подвижные игры и дети продемонстрировали свою силу, ловкость и быстроту, а затем дети угощали друг друга сладостями, принесенными в своих рюкзаках. Все ребята и мы, педагоги, получили большой заряд энергии, бодрости и много позитива.

воспитатель: Барбарина О. А.

Все фото в фотоальбомеХочу такой сайт

Дата публикации: 09.09.2015