«Шашки – увлекательная игра»

«Шашки – увлекательная игра»

Шашки – древняя игра

Она полезна и нужна!

Быть внимательным и честным

Учит нас всегда она.

Игра в шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, так как  она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки детей  к школе. Дошкольники  очень подвижны и активны  и им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, а игра шашки ненавязчиво формируют у них такие качества, как усидчивость и интеллектуальные способности.

20 ноября прошел городской турнир по шашкам. В честном бою на шахматных досках сражались мальчики 6-7 лет. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. К ребятам прилетел Карлсон и напомнил  правила игры в шашки.  Каждая партия сыгранная ребятами была  уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Воспитанник подготовительной к школе группы детского сада «Лесная сказка» принял активное участие в соревнованиях. С легкостью он обыграл всех участников турнира и вышел победителем – 1 место. Все участники турнира получили дипломы, грамоты и  сладкие призы. Дети не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.Хочу такой сайт

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!

Воспитатель подготовительной группы «Лесовичок»

Зеленкина Л.П.

Дата создания: 20.11.2019