«Страна обезьян и пушистиков»

16.11.2019

В нашем маленьком провинциальном городке для малышей очень мало развлечений. Есть городской парк культуры и отдыха имени В.К. Блюхера, но он работает только летом. Так же есть комната развлечений, но в ней побывал уже каждый ребенок нашего города и не раз. Очень редко приезжают театры и цирк, а зоопарка совсем нет.

И вот нам улыбнулась удача! Приехал контактный зоопарк «Страна обезьян и пушистиков». Дети старшей группы «Лесная полянка» побывали в нем. Нас встретил приятный работник зоопарка. Он рассказал про животных. В их зоопарке живет несколько обезьян разных пород: есть воротниковый мангобей по кличке Бони, макака Микки и другие обезьянки. Огромное разнообразие кроликов, которых можно покормить прямо с рук и погладить. Кошачий лемур по кличке Гуфи сопровождал ребят по всей территории зоопарка и брал еду прямо с рук. Еноты Марко и Марта очень резвились в клетках, там самым забавляя ребят. В большом аквариуме молча лежала и наблюдала за всем происходящим анаконда. Так же работник зоопарка рассказал о том, как ухаживать за животными и чем кормить. Мы с детьми принесли много угощений для них. Кролики с удовольствием хрустели капустой и морковкой. Обезьянки то же не отказывались от такого лакомства, но предпочитали яблоки и бананы.

Дети получили незабываемые эмоции и еще долго обсуждали нашу экскурсию в контактный зоопарк.

Воспитатель: Пижина Л.С.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.11.2019