Шашки! Шашки! Супер шашки!

«Шашки! Шашки! Супер шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

13 ноября в МАДОУ детский сад общеразвивающего вида №6, состоялся шашечный турнир среди детей старшего дошкольного возраста, в котором принимала участие воспитанница из нашего детского сада из группы «Лесная полянка».

Шашки — логическая настольная игра для двух игроков, заключающаяся в передвижении определённым образом шашек по клеткам шашечной доски. Игра в шашки только на первый взгляд, кажется, простой и нетрудной. Игра требует от играющего усиленной деятельности мысли, изобретательности и сообразительности, способствует развитию памяти и внимания. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремится к победе.

Городской шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

За ходом турнира следили болельщики и члены жюри, которые внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений, велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. Хочу такой сайт

По результатам турнира, воспитанница из старшей группы «Лесная полянка», заняла призовое 2 место среди детских садов города.

Мы поздравляем ее и желаем дальнейших успехов и побед!

Все участники турнира получили дипломы и сладкие призы, а также заряд положительных эмоций.

Воспитатель: Верзакова Т.В.

Дата создания: 15.11.2019