Шашечный турнир

11.11.2019

Вот уже 4 раз в нашем детском саду прошёл шашечный турнир. Это стало доброй традицией – каждую осень выявлять лучших игроков среди старших и подготовительных групп. А победители этих соревнований будут защищать честь нашего садика  в 5 шашечном турнире среди детей старшего возраста дошкольных образовательных учреждений городского округа Красноуфимск.

С каким упорством и азартом сражались за победу наши дети, как вдумчиво продумывали они свои ходы! В турнире принимали участие 10 детей  и все они в течение часа сыграли партии друг с другом. Проигравших в этой игре нет, дети доказали, что они могут терпеливо и настойчиво добиваться своей цели, умеют решать логические задачи в условиях дефицита времени, они достаточно дисциплинированы и работоспособны.

Радует, что всё больше и больше детей компьютерным играм предпочитают игру в шашки и шахматы. Радует, что в нашем детском саду работает кружок «Шашки и шахматы», участники которого тоже стали призёрами. И мы от всей души желаем успехов нашим юным дарованиям в городском турнире!

Худякова Т.А.

Инструктор по ФИЗОХочу такой сайт