Книжкин дом

24.07.2015

Библиотека – радость детям,

Библиотека – умный дом.

Мы в этот дом бежим с друзьями,

Чтобы узнать о разном в нем.

Здесь полки книг нас ожидают,

Обложки разные зовут,

О новом книги нам расскажут,

Герои сказок в них живут.

Демичев СтепанХочу такой сайт

Библиотека служит не только местом для чтения книг и получения информации, но и развлекательно – познавательной средой. Дети средней группы «Ромашка» посетили библиотеку железнодорожного района. Ребята 5 лет, поэтому не знают буквы и не читают, но знакомство с библиотекой было проведено с учетом особенностей детей. Нас научили бережно обращаться с книгами, находить нужную книгу на стеллажах, провели с детьми разминку, посмотрели добрый мультфильм о коте Леопольде и поиграли в игровой зоне, а также дети смогли посмотреть красочные детские книги.

На прощание детям были выданы буклеты, в которых находится вся информация о библиотеке. Я уверена, что в следующий поход в это удивительное место дети совершат с родителями.

Воспитатель Пчелина Ю.Н.

Дата публикации: 24.07.2015