День Народного Единства

02.11.2019

4 ноября наша страна отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан  с подвигом  наших предков в далеком 1612 году, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины от врагов. Этот праздник взаимопомощи и единения.

Россия – одно из самых многонациональных государств мира. У каждого народа есть свои национальные костюмы, танцы, блюда, обычаи, традиции и игры.

В преддверии праздника в МАДОУ ЦРР – детский сад дети познакомились с подвижными  играми народов Урала.  В игре «Тюбетейка», ребята передавали по кругу татарский национальный головной убор и выполняли задания,  с большим удовольствием  «строили» Юрту, а также показали быстроту и ловкость в игре «Горелки».

Играя в игры, дети приобщаются к традициям и обычаям разных народов нашей большой страны.

Живут в России разные

Народы с давних пор,

Одним – тайга по праву

Другим – степной простой.

У каждого народа

Язык свой и наряд,

Один черкеску носитХочу такой сайт

Другой надел халат.

Одним милее осень,

Другим милей весна

А Родина Россия

У нас у всех одна!

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата создания: 02.11.2019

Дата обновления: 02.11.2019