Муниципальный фестиваль «Сто дорог – одна твоя!»

29.10.2019

В субботу 26 октября 2019 года, мы, с детьми нашей группы, и их родителями посетили муниципальный фестиваль «Сто дорог – одна твоя», который прошел на базе МАОУ ОШ 7. Некоторые из задач данного фестиваля это: расширение представлений обучающихся о профессиях ХХI века. Привлечение участников к активной поисковой, исследовательской, творческой деятельности в области профориентации, формирование метапредметных компетенций. Воспитание у обучающихся уважительного отношения к человеку труда. Формирование представлений у обучающихся о рабочих и технических профессиях, востребованных в настоящее время на рынке труда с учетом стратегии социально-экономического развития региона, и многие другие. К участию в данном фестивале были приглашены обучающиеся дошкольных и общеобразовательных организаций в возрасте от 5 до 17 лет.

Дети побывали на различных секциях, там они успели показать свои знания и поделиться ими с окружающими. С детьми работали, на данных секциях, как школьники старших классов, так и опытные педагоги из медицинского колледжа, педагогического колледжа, учителя из разных школ города. Дети получили массу положительных эмоций, а так же новые знания, и закрепили уже полученные ранее знания. В конце оценили работу разных секций цветными смайликами. Ребята были очень рады, что посетили данный фестиваль, они ушли не с пустыми руками, а с багажом новых и нужных знаний и поделками, которые изготовили самостоятельно на различных мастер-классах.

Воспитатель: Санникова С.В.

Дата создания: 30.10.2019