Идем в музей

23.07.2015

У современных детей отсутствует интерес к народному фольклору, народной культуре, традициям, древним обычаям, ремеслам, быту, праздникам. Поход в музей вернет ребенка в захватывающий мир прошлого, где подлинные экспонаты наглядно покажут историю родного города.

Дети средней группы «Ромашка» МАДОУ ЦРР – детский сад посетили Красноуфимский краеведческий музей. Они вспомнили правила поведения в музее, приобрели билеты на экскурсию «История крепости Красноуфимской». Увлекательный рассказ экскурсовода и удивительные, старинные экспонаты погрузили детей в мир прошлого, который раскрыл традиции, культуру народов Красноуфимска.

Ребята получили положительные эмоции, расширили свой кругозор, у них появилось желание посетить и другие экскурсии музея.

воспитатель: Пчелина Ю.Н.Хочу такой сайт

Дата публикации: 23.07.2015