Осеннее настроение

Утки крякали в пруду.
- Не упало! Отражало
Его в речке, на ходу!!!

Начало октября, то самое время, когда можно застать последние солнечные деньки и запечатлеть все великолепие осенней природы. В старшей группе прошла экскурсия к реке. По дорогу  дети наблюдали за изменениями в природе, любовались красотой осенних деревьев.

Во время экскурсии ребятам сравнивали хвойные деревья: ель, сосну и лиственницу. Узнавали и называли деревья. Берег реки осыпан золотыми листьями, которые приятно шуршат под ногами. Обратили внимание, что листья бывают разными: ровными, гладкими, шершавыми, большими и маленькими. А как здорово самим устроить листопад, собирая листья и подбрасывая их вверх!

Ребятам открылась красота реки Уфы, с плывущими золотыми листочками по воде. Тихая и спокойная река блестела в лучах осеннего солнышка. Прищуриваясь, дети увидели у дальнего берега реки, семейство уток. Ребята составили задачки про уточек и посчитали их.

Вдохновлённые осенней природой, воспитанники запечатлели всю красоту в своих рисунках.

Каждое время года удивляет своим великолепием, радует глаз и  наполняет положительными эмоциями.Хочу такой сайт

Воспитатель Курбанова Л.Р.

Дата создания: 09.10.2019