Хорошо потрудились…

23.09.2019

Прекрасная осенняя пора, сколько ярких красок она дарит нам. Это и пестрая листва, и разноцветие цветов.  Цветы – это самая красивая часть живой природы, и именно они  украшают    участки и клумбы  в нашем детском саду. Дети группы «Цветочный городок» всё лето вместе с воспитателями ухаживали  за цветами  на участке, поливали их,  убирали сорняки, рыхлили почву  и  радовались результату своего труда. Часть цветов  уже отцвела и пришла пора собирать семена наших растений,  для того, чтобы весной точно такие же цветочки снова украсили наши клумбы. Дети с удовольствием занялись сбором семян настурции. В процессе сбора сравнивали семена по внешнему виду,  старались выбирать самые крепкие, гладкие.  Сбор семян  помогает привить детям навыки к полезному труду, создаёт радостное настроение от выполненной работы, воспитывает экологическую культуру и учит бережно относиться к природе.

Воспитатель группы Абросимова Н.П.

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 23.09.2019