«День Здоровья»

04.09.2019

“Будьте добрыми, если захотите,

Будьте мудрыми, если сможете,

Но здоровыми вы должны быть всегда”

Конфуций.

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной  ступени образования. Укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития, мотивации к здоровому образу жизни -  всему этому отводится особое место в работе с дошкольниками.

Воспитанники подготовительной  группы «Лесовичок» посетили библиотеку и приняли участие в Дне здоровья. Мероприятие, подготовленное Марией Петровной, сотрудником библиотеки было насыщено интересными заданиями, играми-эстафетами. Дети упражнялись в ловкости: пронести шарик на ракетке  и не уронить; прыжках в мешках, выполнении упражнений в парах. Ребята  отгадывали загадки о различных видах спорта, предметах гигиены, рассказывали о том,  что нужно делать, чтобы  быть здоровым. Узнали  о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!Хочу такой сайт

Воспитатель группы «Лесовичок»

Зеленкина Л.П.