«День знаний!»

«Пускай немало славных,

Разных дней в календаре.

Но один из самых главных –

Самый первый в сентябре.

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днём знаний поздравляем
Наших славных дошколят»

«День знаний» важен для каждого. Для школьника и студента – это начало учебного года, пора уроков и перемен. Для родителей в этот день тоже начинается учебный год, им предстоит вспомнить свои школьные годы и применить все знания, помогая ребёнку преодолеть трудности в учёбе.

Для дошкольника, даже самого маленького, это тоже замечательный и важный день -  начало чудесной осенней поры, когда можно любоваться красотой природы.

В детском саду дети учатся дружить, играть, петь, танцевать, лепить, рисовать экспериментировать… Формируются такие важные качества, как доброжелательность, отзывчивость, скромность, трудолюбие, сопереживание, взаимопомощь, любознательность. Формируются представления о безопасном поведении в быту, социуме и природе. Хочу такой сайт

В этот прекрасный осенний праздничный день детвора младших групп собрались в зале, чтобы совершить путешествие к лесным животным. Ребята отгадывали загадки, танцевали, играли с лесными зверятами в подвижные игры. Вместе с зайкой убегали от лисы, собирали ягоды у медведя во бору. Лесные зверята «рассказали» детям о своих повадках: что любят кушать и где живут. Зайка подарил свою фотографию и попросил ребят нарисовать для него травку.

И пусть мы ещё не в школе, но всё же, смело и уверенно открываем этот мир и получаем новые знания. Пусть всё у наших детей складывается успешно, пусть с лёгкостью запомнятся буквы и цифры, пусть будет непобедимое желание учиться и играть.

Дорогие дети, уважаемые родители и дошкольные работники, поздравляю вас с Днём знаний!

Воспитатель: Кузнецова Т.А.

Дата создания: 03.09.2019