Экскурсия на станцию юных натуралистов группы «Малинка»

22.08.2019

Все ребята очень любят животных, на них хочется смотреть, наблюдать за ними, ведь они такие необычные - каждый со своими повадками и особенностями.

И мы с ребятами решили посетить станцию юных натуралистов, что бы глубже окунуться в этот животный мир.

На станции нас радушно встретили и проводили в зал, где нас ждали крокодил и змея, хомячки, ящерицы, морские свинки, разнообразные птицы, кролики, хорек и другие. От удивления у детей разбежались глаза, а когда им стали доставать их – показывать ребята  стояли как заворожённые!

Нам рассказали про всех животных, как они живут, сколько им лет, чем питаются, как за ними ухаживать.

По просьбе ребят, нас проводили в зал пчеловодства, где показали макет пасеки, на которой находились домики для пчел (ульи). Так же дети смогли увидеть настоящие ульи.                                                                                                        Затем нас пригласили в зал и познакомили с различными растениями.

Экскурсия получилась увлекательной и очень полезной.                    Дети узнали новых животных, интересные факты из жизни животных и растений, смогли поближе посмотреть на них.

Спасибо сотрудникам станции юных натуралистов! Мы обязательно придем снова!Хочу такой сайт

А сколько эмоций…

Воспитатель: Змеева О.В.