«Путешествие в страну электровозов»

21.08.2019

Каждое лето перед дошкольными образовательными учреждениями стоит задача: создать максимальные условия для безопасности детей в летний период.

В рамках ознакомления дошкольников с правилами поведения на железнодорожных путяхкоторое совершили дети средней группы «Ромашка», МАДОУ ЦРР-детский сад.

Благодаря тематическим экскурсиям на перрон, вокзал, пешеходный железнодорожный мост и другие объекты железнодорожного транспорта дети познают окружающий мир и учатся правилам безопасности. В ходе экскурсии ребята познакомились с железнодорожными предприятиями: Вагонное депо предназначено для технического обслуживания грузовых и пассажирских вагонов, в Локомотивном депо, производится техническое обслуживание или ремонт локомотивов. Проходя мимо Восстановительного поезда дети узнали, о его предназначении при оказании помощи в последствий аварий на железной дороге.

Ребята познакомились с Пожарным поездом, он формируется из специальных вагонов и используется для тушения пожаров на железнодорожном транспорте.

Нелегко подняться маленьким ножкам на высокий железнодорожный мост.

С высоты моста открывалась прекрасная панорама «Страна электровозов». Ребята смогли увидеть движение по рельсам пассажирских и товарных поездов, составы, готовящиеся в который раз совершить продолжительное путешествие.

Они отметили, что рельс очень много, и они нужны, чтобы поезда не столкнулись.

Дети очень обрадовались, когда машинист тепловоза погудел и помахал им рукой.Хочу такой сайт

Вдали наблюдали за работой путейцев, которые выполняли ремонтные работы железнодорожных путей.

Проходя мимо электровозов, ребята с удивлением рассматривали «Железных гигантов»

Благодаря проведенной экскурсии, ребята узнали о правилах поведения на железнодорожных путях. Для нашего детского сада это очень важно, потому что он находится рядом с железной дорогой.

Мы надеемся, что их путь будет безопасным.

Воспитатель Курбанова Л.Р

Дата создания: 21.08.2019