Вместе весело шагать!

16.08.2019

Адаптация к детскому саду – тяжелое время не только для детей, но и для их родителей. И несмотря на то, что некоторые дети нашей группы «Гномики» уже посещали другие детские сады, им все равно приходится приспосабливаться к новой среде, окружению других сверстников и взрослых.

И для нас, воспитателей, каждый день стоит задача в том, чтобы снять эмоциональное напряжение детей в адаптационный период. Мы стараемся разнообразить деятельность наших маленьких дошколят, и занять их новыми видами совместной деятельности, которые помогают расстаться с чувством тревоги и одиночества.

Вот и в этот раз, утром, погрустив немного после расставания с мамами мы после завтрака отправились на экскурсию к проезжей части дороги по улице Ухтомского. Наша прогулка была насыщенной, познавательной и интересной. На протяжении всего нашего пути мы беседовали с детьми о безопасном поведении на улице и дороге. Дети смогли увидеть различные виды транспорта – грузовой, легковой, специальный, общественный. Во время нашей прогулки наблюдали за ремонтными работами трубопровода по улице Березовой и рассматривали высокие и низкие дома на улицах. Дети рассказывали нам кто где живет и с кем.

А по завершению нашего путешествия мы отправили фотоотчет нашим любимым мамам и папам в группу, чтобы снять их беспокойства.

Воспитатель Щеглова И.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.08.2019