«Музыкальное путешествие»

16.08.2019

Ритм и музыка – часть нашей жизни. Способность к музыке есть у каждого человека, пусть кто-то т и утверждает обратное.

Прослушивание музыки и игра на музыкальных инструментах – отличный способ отдохнуть и хорошо провести время.

15 августа ЦРР – детский сад посетил театр «Ути – Пути» город Пермь и представил спектакль-сказку «Музыкальное путешествие».

В ходе представления дети познакомились с необычными инструментами разных стран и народов, узнали историю их появления. Ребята познакомились с ударным музыкальным инструментом Кохан. Он родом из Перу, представляет собой коробку, выполненную из дерева или других материалов. Диджереду – духовой музыкальный инструмент из Австралии, дети узнали, что его изготавливают термиты (муравьи) выедая из эвкалипта середину ствола. Его звучание похоже на звуки произносимые слонами. Ударный инструмент Ханг, состоит из двух пластин соединенных металлическими полусферами. Этот инструмент родом из Швейцарии.

Воспитанники попробовали себя в роли музыкантов, создали свои произведения на Ханге и колокольчиках совместно с артистом игравшем на свирели.

С большим интересом дети слушали, смотрели представление, а после делились своими впечатлениями со своими родителями.Хочу такой сайт

Воспитатель Курбанова Л. Р.

Дата создания: 16.08.2019

Дата обновления: 16.08.2019