Экскурсия на станцию юных натуралистов

16.08.2019

Природа нашего мира восхищает, очаровывает, завораживает и потрясает!!! Она неиссякаемый источник всего живого и реального. Раскрывая её, человек учится видеть, наблюдать, исследовать, сравнивать, заботиться, беречь, защищать, любить! И чем раньше, с самого детства, начнется введение человека в прекрасный мир природного многообразия, тем интереснее, насыщеннее, плодотворнее будет его жизнь.

В рамках экологического воспитания, дети группы «Лесовичок» сегодня, 15 августа, посетили городскую станцию юных натуралистов.

Целью данного мероприятия было: расширение представления детей о разнообразии животного мира; о том, что человек - часть природы, и он должен беречь, охранять и защищать ее; развитие познавательного интереса, любознательности, эмоциональной отзывчивости.

Экскурсия стала для ребят ярким и запоминающимся событием. На станции собрано большое количество представителей флоры и фауны. В живом уголке обитают различные животные. Это важный, коварный крокодил Гена, юркая змейка Бусинка, умный ворон Валера, маленькие ужи, пушистые кролики, проворные белки, смелые черепахи, доброжелательные ежи, дружные Скинни — морские свинки, очень похожие на маленьких бегемотиков, хлопотливые песчанки, белые мыши, попугаи неразлучники, волнистые попугаи и еще много интересных представителей удивительного мира природы.

О животных, птицах интересно и увлеченно рассказала педагог Светлана Вячеславовна Белова. Она с большой любовью раскрывала характер каждого питомца, рассказала, как ухаживать за животными и чем они питаются. Дети задавали вопросы, наблюдали за повадками, кормлением, слушали ворона Валеру, пробовали делать простейшие выводы, умозаключения. Дети с   теплотой делились своими впечатлениями, переживали о питомцах, попавших в тяжелую жизненную ситуацию и спасенных сотрудниками станции, рассуждали о пользе каждого животного в природной среде.  Думаю, ребята с нетерпением будут ждать новой встречи с обитателями живого уголка.

Окружающая нас красота дарит нам столько теплых и светлых эмоций, а в ответ просит всего-навсего немного заботы, благодарности и уважения. Хочу такой сайт

Воспитатель -  Кашина Э.М.

Дата создания: 16.08.2019

Дата обновления: 16.08.2019