Праздник сладкоежки

14.07.2019

Практически каждый ребенок – ужасный сладкоежка.  Он готов есть конфеты и шоколадки с утра до вечера, вместо завтрака, обеда и ужина, но, к сожалению, сладости не приносят пользы детскому организму, поэтому очень часто мамы категорически запрещают их употреблять.

Хорошим поводом, для проведения праздника сладкоежки стал «Всемирный день шоколада», который празднуется 11 июля.

Ребята средней группы, из презентации, узнали из чего изготовляют шоколад. Ответили на вопросы викторины «Где растет шоколад». Провели дегустацию, где с закрытыми глазами пытались угадать, какой шоколад им достался (горький, пористый или молочный).

Соревновались в быстроте переноса конфет «Собери конфеты в корзинку», «Пронеси и не урони» - ребятам предстояло пройти по залу и удержать на голове плитку шоколада.

Играли в игры «Самый ловкий» и «У кого шоколад». Ну, а в конце, каждый воспитанник побывал в роли кондитера. Придумал название и нарисовал макет своего шоколада.

Под веселую музыку дети устроили «Шоколадную дискотеку».Хочу такой сайт

Воспитатель Курбанова Л.Р.

Дата создания: 14.07.2019