Здравствуй, Лето!

19.06.2015

Ура! Наступило время летних походов и экскурсий! Доброй традицией в нашем детском саду  стали прогулки-походы на реку  Саргу  и Сосновую гору.  Лес и лужайка на берегу  реки – отличное место для проведения игровых упражнений, игр и забав. Дети находятся в окружении природы, на воздухе: можно прыгать через ветки, канавки, листья,  взбираться  на пеньки, ходить по сваленным деревьям, как по спортивному бревну, упражняясь в равновесии, бросать  вдаль шишки и камушки.

Прогулки - походы представляют собой один из важнейших организованных видов двигательной деятельности, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и совершенствуются двигательные навыки и физические качества детей, повышается их двигательная активность, укрепляется здоровье, а также прививается   любовь и бережное отношение к природе.

Худякова Татьяна Алексеевна,

инструктор по физической культуре