«День рождения ГИБДД»

03.07.2019

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции – День ГАИ. Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

Сегодня, в группе «Воробьишки», прошло мероприятие, где дети узнали  о работе сотрудника ГИБДД, о назначении его жестов; закрепили знания о транспорте, его назначении, о правилах поведения на дороге.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте и вспоминали, для чего он нужен, играли в дидактическую игру «Собери картинку», разделившись на подгруппы, у каждой подгруппы была своя картинка, которую нужно собрать; разбирали дорожные ситуации. Так же ребята поиграли в подвижную игру «Назови правило», где дети  вспомним основные правила дорожного движения на дороге, закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила должны соблюдать пассажиры общественного транспорта. Ребята пришли к выводу, что надо всегда помнить, что, нарушая правила дорожного движения, мы подвергаем опасности не только свою жизнь, но и жизнь водителей и других пешеходов.

В заключении ребята строили из строителя макет дороги и побывали в роли водителей, сотрудников автоинспекции и пешеходов.

Будьте осторожны и внимательны на улице!Хочу такой сайт

Воспитатель: Барбарина О.А.

Дата создания: 03.07.2019