«Если хочешь быть здоров»

25.06.2019

Развитие детей и улучшение их здоровья в процессе воспитания и обучения в дошкольных образовательных учреждениях – одно из актуальных задач современной педагогики

В средней группе проводилось мероприятие, направленное на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умению заботиться о своем здоровье.

Ребята знакомились с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета, многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, взаимосвязи здоровья и питания.

С воспитанниками провели беседу «Что значит быть здоровым?», «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу». Из бумаги и красок дети сделали свой витаминный сок.

Особое внимание было уделено важности занятиями спорта. Посетили школьный стадион: играли в футбол, тренировались на спортивных снарядах, соревновались в беге.

На экскурсии в медицинский кабинет, Елена Николаевна рассказала и показала, как оказывать первую помощь.Хочу такой сайт

Проведенная работа дала положительный результат в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Воспитатель Курбанова Л.Р.

Дата создания: 25.06.2019