Вот и наступило лето!

И нежатся лужайки

В ромашковом снегу!

(Т. Белозёров)

Вот и наступило лето. Это прекрасная пора для игр и развлечений, но когда отдых несет в себе и развитие – он становится еще полезнее.

Первая неделя лета в «Центре развития ребенка – детский сад» (ул. Нефтяников) была посвящена Дню защиты детей. С детьми были проведены различные мероприятия.Хочу такой сайт

В старшей и средней группе – развлечение  «Мы исследователи». К детям в гости приезжала «Сумасшедшая лаборатория», ребята вместе с героями Молекулой и Атомом вызывали Джина, чтобы он исполнил их желания, делали зубную пасту для слона, создавали музыку,  изготавливали Лизуна.

Дети 2 младшей группы во время путешествия по лесу узнали «Что ромашка загадала?». Малыши отгадывали загадки о лете, пели песни,  танцевали,  играли в спортивные игры.

Для воспитанников старшей группы был организован конкурс рисунков на асфальте «Я рисую небо, я рисую солнце…». Ребята с увлечением изображали всевозможные картины – лес, поляны, море, животных. Трудно было выбрать лучший рисунок, поэтому победителями стали все.

Лето – это время, когда ребята набираются сил, укрепляют здоровье, больше гуляют, загорают, играют. Мы стараемся с пользой проводить каждый летний день.

Воспитатель старшей группы

Голдырева Т.Н.