«Посадили огород, посмотрите - всё растет»

23.06.2019

Вкусные, полезные и ароматные овощи и ягоды с грядки. Сколько труда требуется, чтобы получить урожай. Дети детского сада посадили в   своих группах рассаду и терпеливо ухаживали за ней. Как только земля прогрелась, воспитатели высадили рассаду в огород на грядки.

Ребята всех групп наблюдают за огородом. Растут здесь перцы, помидоры, чеснок, свекла, лук, тыква, горох и ароматная клубника с земляникой, а на поле подрастает картофель и овёс. Рассматривая овощные культуры, ягоды, дети средней группы «Лесная полянка» заметили, что появились незнакомые новые растения. Некоторые ребята рассказали, что это сорняки и их нужно убирать. Мы принялись за дело: пропололи все грядки от сорняков, прорыхлили землю и полили наши овощные и ягодные культуры. Ребята с увлечением работали в огороде, делились знаниями о том, что растет у них дома в огороде, рассказывали, сколько полезных веществ содержат в себе овощи и ягоды.

Уже сейчас молодые растения выпрямились, разрослись и налились соком благодаря заботе детей. Только представьте, какой богатый урожай соберут воспитанники детского сада этой осенью!

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 23.06.2019