«ДЕНЬ РОССИИ»

13.06.2019

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Сегодня День России становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

В детском саду  у воспитанников формируются  такие важные черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Развивается интерес к русским традициям и промыслам.

Дети старшей группы «Лесовичок», накануне празднования Дня Независимости России были приглашены на мероприятие в библиотеку. Интересную, насыщенную программу праздника подготовила Татьяна Алексеевна. Она рассказала ребятам, о России как о государстве. Дети рассмотрели герб России, отметили, что на гербе изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывая, что государство большое, но единое. Ребятам  было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Воспитанники принимали активное участие во всех конкурсах, играх-эстафетах, играх-забавах, наряжались матрешками, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание. Хочу такой сайт

В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей», на празднике дети показали,  какие они смелые, быстрые и ловкие.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский, - праздник народный!

Воспитатель группы «Лесовичок»

Зеленкина Л.П.